Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.04.2016

В Уральском государственном театре эстрады состоится концерт в поддержку солиста Уральского народного хора Сергея Дружинина

В Уральском государственном театре эстрады состоится концерт в поддержку солиста Уральского государственного академического русского народного хора, заслуженного артиста России Сергея Дружинина. Вокалист уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием, сейчас ему не только моральная поддержка, но и средства на прохождение реабилитации. В связи с этим, коллеги по сцене и друзья организуют концерт, все средства от продажи билетов на который будут направлены семье Сергея Дружинина. Мероприятие состоится 20 апреля в 19.00.
В концерте примут участие Уральский государственный академический русский народный хор, народная артистка России Светлана Комаричева, Уральский государственный русский оркестр, Квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма), Духовой оркестр «Урал-Бэнд» Уральского государственного горного университета, группа «Изумруд», ансамбль танца и музыки «Иван да Марья», образцовый детский ансамбль "Уральская вечора", Арт-студия Елены Захаровой, хореографический ансамбль "Танцующие человечки". В качестве солистов на сцену выйдут заслуженный артист России Анатолий Филипенко, лауреат международных конкурсов Светлана Котова и солист Свердловской государственной академической филармонии Алексей Петров.
Отметим, что с Уральским государственным академическим русским народным хором Сергей Дружинин выступал более 30 лет.
В 1980-е годы редкий по красоте тембр Сергея Дружинина привлек внимание художественного руководителя Уральского хора Виктора Бакке. Уже с первых выступлений молодому певцу стали доверять «запевы». Вместе с Уральским народным хором Сергей Дружинин побывал на гастролях в Испании, Чехословакии, Югославии, Франции, Японии. Принимал участие в фестивале «Киевская весна», который проходил на Украине сразу после Чернобыльской катастрофы в 1986 году. Уральские артисты выступали для ликвидаторов аварии, в непосредственной близости от разрушенного реактора на неподготовленной площадке.
В 1993 году Сергей Дружинин стал дипломантом Всероссийского конкурса «Нижегородская карусель», а уже в следующем году в Смоленске на Всероссийском конкурсе «Голоса России» получил почетное звание Лауреата II-й премии. В 2003 году Сергею Дружинину было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России». В 2014 году артист был удостоен Знака отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.
Билеты на концерт в поддержку Сергея Дружинина можно приобрести в кассах Уральского государственного театра эстрады и Концертного зала им. Лаврова.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург