Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.04.2016

Юбилейный XX-й фестиваль духовного творчества «Мир Света» состоится 17 апреля в Екатеринбурге

17 апреля 2016 г. с 11.00-17.00 в КДЦ «Дружба» по адресу ул. Бардина, 21-Б при информационной поддержке Министерства Культуры Свердловской области, при содействии волонтеров движения ЮНЕСКО пройдет XX-й традиционный фестиваль духовного творчества «МИР СВЕТА» под девизом «Смена смене идет».
Посвящается преемственности поколений и передаче традиций в российском обществе, памяти создателя Урало-Сибирской Федерации клубов, центров и ассоциаций ЮНЕСКО Юрия Сергеевича Борисихина.
В связи с грядущим 330-летием со дня рождения основателя Екатеринбурга, Василия Никитича Татищева среди докладов будет озвучено его «Завещание к сыну» и письмо-обращение к участникам фестиваля от Марии Дмитриевны Ивановой-Татищевой, пра-правнучки В.Н. Татищева в 6-м поколении. На круглом столе поднимут проблемы экологии, сохранения, преемственности традиций уральских старообрядческих и башкирских сел, родовых поместий и современных экопоселений, городов, обсудят механизмы совместной защиты территорий туристического развития на Урале, проблемы воспитания нового поколения в духе экологического патриотизма и любви к малой Родине.
На юбилейном концерте выступят детские и взрослые ансамбли и фольклорные коллективы, профессиональные и самодеятельные артисты, поэты, барды, музыканты, любительские театральные коллективы разных национальностей и конфессий.
В фойе фестиваля устраивается выставка-ярмарки книг, картин, сувениров, изделий народных художественных промыслов, ремесел, экопродукции.
Фестиваль служит укреплению отношений между людьми и сообществами разных народов и конфессий Урала на почве культуры. Организатор – «Общество духовной культуры»  (клуб ЮНЕСКО ОД «ОДК»). Подробная информация о мероприятии Фестиваль МИР СВЕТА
 
В программе фестиваля:          
 
начало регистрации с 10.00
круглый стол 11.00-13.30
концерт 14.00-17.00
выставка-ярмарка участников 11.00-17.00
 
Количество мест 400
Вход на фестиваль свободный


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург