Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2016

Свердловская музкомедия ищет таланты по всему миру

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии объявил прием заявок на участие в VI международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина. Творческое состязание пройдет с 16 по 21 мая. Этот год для конкурса юбилейный – он состоится в десятый раз. Известно, что жюри возглавит народный артист РФ Виктор Кривонос.
В ходе конкурса на протяжении недели артистам предстоит борьба за первенство в номинации «Вокально-сценическое искусство» по разделам «Оперетта» и «Мюзикл». Оценивать выступления артистов будет компетентное жюри, состоящее из известных мастеров музыкального театра, композиторов, искусствоведов, критиков, преподавателей, представителей театрального менеджмента России и зарубежных стран.
Оргкомитетом конкурса предусмотрены три призовых места в каждой номинации, гран-при и приз зрительских симпатий. Общий призовой фонд в этом году составляет около миллиона рублей.
Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина учрежден Ассоциацией музыкальных театров России, Свердловским государственным академическим театром музыкальной комедии и проводится при поддержке министерства культуры Свердловской области, Союза театральных деятелей РФ и «Фонда Герарда Васильева по сохранению и развитию жанра оперетты».
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля 2016 года в оргкомитете конкурса по адресу пр. Ленина, 47. Все подробности об участии можно узнать на официальном сайте конкурса http://www.kurochkin.muzkom.net/.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург