Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.04.2016

В дни ИННОПРОМа-2016 Свердловскую область ждет фестиваль индийской культуры

Посольство Индии в Российской Федерации выступило с предложением провести в городе Екатеринбурге в рамках предстоящей VIIМеждународной промышленной выставки «ИННОПРОМ» фестиваль «Дни индийской культуры в Свердловской области». Нота Посольства накануне поступила на имя губернатора Евгения Куйвашева.
В программу фестиваля индийская сторона предлагает включить серию культурных и гуманитарных акций, в том числе мастер-классы по индийской классической музыке и танцу, йоге, показ болливудских фильмов, лекции по Аюверде, дегустацию знаменитого индийского чая. Кроме этого, предлагается организовать матч по хоккею на траве между индийской и российскими командами.
Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев, программа фестиваля будет рассчитана на несколько дней и несколько площадок. «Индия – страна с древней культурой. Эту страну часто называют родиной человеческой цивилизации, поэтому возможность близко познакомиться с ее традициями очень ценна. Известно, что мероприятия будут иметь массовый характер и станут доступны для всех людей, интересующихся индийской культурой», - сообщил министр.
Напомним, Индийская Республика является в 2016 году страной-партнером Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдет в Екатеринбурге с11 по 14 июля. На сегодня подтвержденная площадь экспозиции Индии на ИННОПРОМ составляет порядка 4 000 квадратных метров  свое участие в выставке подтвердили более 100 компаний, из которых 50 процентов  представят разработки предприятий малого и среднего бизнеса Индии.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург