Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.03.2016

В столице Среднего Урала стартует первый официальный сезон региональной лиги КВН

Первый официальный сезон региональной лиги КВН «Уральская федеральная» стартует в Екатеринбурге. Событие приурочено к 55-летнему юбилею игры. Уже известно, что заявки на участие в фестивале подали более 30 команд из Екатеринбурга и Свердловской области, Уфы, Кургана, Челябинска и Республики Казахстан.
«Событие послужит мощным стартом для нового сезона КВН в Екатеринбурге, а открытие долгожданной официальной лиги поднимет городской юмор на новый уровень. Кто знает, быть может именно на этом фестивале, зрители впервые увидят будущего чемпиона Высшей Лиги КВН», – отмечают организаторы.
Команда редакторов фестиваля состоит из опытных и талантливых юмористов Екатеринбурга, среди которых автор шоу «Уральские пельмени», участник команды КВН «Свердловск» и премьер-лиги КВН Артем Пушкин, автор шоу «Уральские пельмени», участник команды КВН «Город развлечений» и премьер-лиги КВН Сергей Романенко и участник команды КВН «Урал» и Высшей лиги КВН Виктор Пронин. В состав жюри войдут автор и актер шоу "Уральские Пельмени" Сергей Ершов и актер сериала "Остров", видеоблогер Евгений Кулик.
Открытие фестиваля состоится 28 марта в 18.30 в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 марта, 15). Командам, прошедшим в сезон, предстоит борьба в трех этапах: 1/4, 1/2 и финальном поединке на кубок губернатора Свердловской Области.
Напомним, что в феврале в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева при региональном министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики был создан Совет по развитию КВН-движения. Новая структура будет оказывать поддержку молодым командам в продвижении, в том числе, способствовать их участию в телевизионных международных играх. По словам Евгения Куйвашева, новый Совет должен заняться, в том числе созданием Фонда поддержки КВН-движения и поиском спонсоров для молодых команд.
Отметим, что в регионе накоплен опыт проведения крупных мероприятий КВН, в том числе областных фестивалей, отработаны механизмы проведения мастерских и школ КВН, выездных мастер-классов. Неоднократно команды клуба веселых и находчивых с успехом представляли область в официальных лигах международного союза КВН. Гордостью Свердловской области является юниор-лига КВН, объединяющая школьников из самых разных уголков региона. Движение клуба веселых и находчивых в Свердловской области развивается уже двадцать лет. В него вовлечено более десяти тысяч человек из пятидесяти муниципальных образований Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург