Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.03.2016

25 марта – День работника культуры

Уважаемые работники культуры Свердловской области!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!
Наш профессиональный праздник, учрежденный в 2007 году Указом Президента Российской Федерации, – дань признания большого вклада работников культуры и искусства в становление новой России, сохранение культурного наследия, развитие лучших традиций российской культуры.
Сегодня в сфере культуры и искусства Свердловской области работают около 20 тысяч человек. Это высокопрофессиональные люди, главными чертами которых является творческий подход, нестандартное мышление, огромная любовь к выбранной профессии и активная гражданская позиция.
Служа культуре в сельском клубе, районной библиотеке, музее или прославленном академическом театре, вы все созидаете и делаете одно большое дело – несете людям радость познания себя и мира вокруг, помогаете обрести в душе свет и тепло, веру в собственные силы.
Приятно отметить, что вслед за Годом культуры и Годом литературы нынешний год объявлен Президентом Российской Федерации Годом российского кино. Это говорит о признании высокой роли культуры и её институтов в развитии современного государства.
Уверен, что Свердловская область, являясь одним из крупных культурных центров страны, Год российского кино проведёт достойно, взяв курс на популяризацию отечественного кинематографа, воспитательное, нравственное и просветительское значение которого невозможно переоценить.
С каждым годом поддержке культуры в нашей области уделяется всё больше внимания и этот год не станет исключением. Благодаря деятельной поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и регионального Правительства мы с вами ежегодно и успешно реализуем более 150 тысяч мероприятий, сохраняя и оберегая традиции уральской культуры, развивая её современные течения, вовлекая в культурную жизнь молодёжь и новые поколения.
Уважаемые работники сферы культуры и искусства, дорогие коллеги, Вы уникальные люди, избравшие творчество своим жизненным призванием. Благодарю вас за мастерство, талант, преданность своему делу, сохранение и приумножение культурного наследия региона. Здоровья, счастья, благополучия, новых интересных работ, художественных открытий и творческих свершений на благо жителей Свердловской области.
 
С уважением,
Министр культуры Свердловской области                                        Павел Креков


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург