Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.02.2016

Жителей Уральского федерального округа приглашают к участию во II кинофестивале короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов «ГУДВИН»

Продолжается прием заявок на участие во II кинофестивале короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов «ГУДВИН». Представить видеоработы на суд жюри можно до 25 марта. К участию в кинофестивале приглашаются авторы в возрасте от 6 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 до 30 лет включительно, территориально находящиеся и проживающие в УРФО. В этом году работы принимаются в форматах короткометражных игровых и документальных фильмов, буктрейлеров, телесюжетов и видеоклипов.
Как отмечают организаторы, «ГУДВИН» - это конкурс для творчески одаренных подростков и непрофильной молодежи. Он включает в себя мастер-классы и круглые столы по сценарному мастерству, киносъемке, монтажу, актерскому мастерству и операторскому искусству, а также дает возможность пообщаться с профессионалами кино.
В этом году на кинофестивале «ГУДВИН» заявлено три темы: «Спортивный взгляд» (в сюжете должна быть ярко выражена спортивная тематика), «Просто кино» (в работах на эту тему авторы должны продемонстрировать свой взгляд на творческий процесс) и «Я тебе верю» (своего рода свободная тема, авторы могут высказаться на любую тему). Хронометраж короткометражных фильмов не должен превышать 10 минут, максимальная продолжительность телесюжетов, видеоклипов и буктрейлеров – пять минут.
Работы участников оценят члены экспертного жюри, в состав которого вошли член Союза кинематографистов России, советский и российский кинодраматург, художник, режиссёр, актёр, заслуженный художник РСФСР Александр Адабашьян; член Союза кинематографистов России, академик АРТ, лауреат премии ТЭФИ, автор одного из самых популярных изданий по теории и практике работы редактора на ТВ «Телевизионный редактор» Ирина Кемарская; член союза кинематографистов, режиссер, аниматор. Лауреат российских и международных фестивалей, номинант премии Ника, лауреат премии Золотой Орел в составе фильмов цикла «Гора Самоцветов», номинант Национальной Анимационной премии, член жюри нескольких детских анимационных фестивалей и неоднократный член селекционной комиссии фестиваля в Суздале Наталья Березовая; писатель из Екатеринбурга, автор поэтических и прозаических сборников, лауреат литературных премий «Большая Заветная Мечта», «Премия Владислава Крапивина», «Алиса», «Премия Павла Бажова», Андрей Щупов (Олег Раин).Напомним, кинофестиваль «ГУДВИН» уже седьмой год   собирает лучшие работы подростков в городе Дубна, Московской области. В 2015 году он впервые прошел в Свердловской области, 72 киноработы были представлены на конкурс от детей и подростков из Екатеринбурга, Карпинска, Каменск-Уральского, Барачинского, Сысерти, Нижнего Тагила, Новоуральска.
Кинофестиваль «ГУДВИН» проводится при поддержке министерства культуры Свердловской области. Всю информацию о кинофестивале можно узнать на официальном сайте www.goodwinfest.com.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург