Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.04.2009

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест. Поздравление министра культуры Свердловской области Н.К. Ветровой.

Дорогие друзья!

Поздравляю работников культуры, всех жителей Свердловской области с Международным днем памятников и исторических мест.

Установленный в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, он стал подлинным праздником для всех, кто ценит и охраняет уникальное историко-культурное наследие Свердловской области, объединяющее около трех тысяч памятников истории и культуры многих поколений уральцев.

Мы всегда должны помнить, что без истории, без прошлого никогда не будет будущего России. Наш долг – сохранить для будущих поколений богатство и красоту уральских городов и сел.

Вопросы обеспечения сохранности и государственной охраны объектов культурного наследия, их полноценного и рационального использования как основы культурного потенциала и самобытности уральцев всегда были приоритетным направлением в деятельности Министерства культуры Свердловской области.

Сегодня Министерство культуры совместно с областными учреждениями культуры и широким кругом проектных, строительных, научно-исследовательских и издательских коллективов работает над выполнением областной государственной целевой программы «Сохранение, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия Свердловской области на 2007-2009 годы».

Одной из ответственных задач 2009 года будет завершение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия областного центра в связи с проведением в июне саммита стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества.

В этот знаменательный день, дорогие земляки, примите пожелания крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в благородном деле сохранения памятников истории и культуры Свердловской области.

С уважением,
министр культуры Свердловской области
Н.К. Ветрова


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург