Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.12.2015

В Свердловской государственной детской филармонии состоялся гала-концерт проекта «Знакомьтесь, это – мы!»

11 декабря на сцене Екатерининского зала состоялся заключительный гала-концерт масштабного по представительности, географии и временной протяженности проекта «Знакомьтесь, это - мы!».
Участников и гостей гала-концерта из Сысерти, Ирбита, Кировграда, Нижнего Тагила и Верхней Салды приветствовал министр культуры Свердловской области Павел Креков. Он отметил, насколько важно вовремя поймать в ребенке творческий азарт, выявить талант. Это зависит от взрослых, которые рядом - родителей, педагогов, руководителей кружков, студий, ансамблей, хоровых коллективов. Павел Креков вручил благодарственные письма министерства культуры Свердловской области всем, без кого этот проект вряд ли был бы реализован..
Проект «Знакомьтесь, это – мы» появился в Детской филармонии в 2013 году. Он задумывался как серия концертов-презентаций, демонстрирующих всю сокровищницу талантов, разбросанных, как самоцветы по Среднему Уралу. За два года, что существует проект, свои культурные достижения продемонстрировали почти двадцать территорий. В этом году он был поддержан грантом губернатора Свердловской области.
В каждом большом и маленьком городе есть Дворец культуры, клуб, досуговый центр, музыкальная школа. В хореографических и театральных студиях, хоровых и цирковых коллективах, вокально-инструментальных ансамблях и театрах моды занимаются тысячи взрослых и юных свердловчан. Самодеятельные артисты радуют своими талантами горожан и односельчан, но всегда мечтают выступить перед другими зрителями, на других, более ответственных площадках. Таковой и стала для них сцена Екатерининского зала. С февраля по ноябрь 2015 года в Детской филармонии состоялось восемь концертов цикла «Знакомьтесь, это – мы!». И каждый проходил с аншлагом. Полный зал собрал и гала-концерт, объединивший самые оригинальные номера из программ, представленных в течение года. Двести шестьдесят человек, пятнадцать коллективов и солистов, представляющих разные виды и жанры искусства, объединились, благодаря режиссерской задумке Андрея Кирдакова, в многоцветный калейдоскоп.
В 2016 году проект «Знакомьтесь, это – мы!» будет продолжен: желающих выступить на главной детской сцене области ещё очень много! Уже заявили о своем участии Алапаевск, Краснотурьинск и Асбест.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург