Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.12.2015

В рамках проекта «Страницы России» школьникам предоставили бесплатный доступ к электронной библиотеке «My Book»

Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара и издательства «Эксмо» реализует проект «Страницы России». Основная его аудитория – школьники и подростки.
Проект предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке «MyBook» с 30 октября по 30 декабря по ссылке www.russia.mybook.ru. На ресурсе размещены 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, а также художественная литература о дружбе и взаимовыручке.
Так, среди представленных произведений биография выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского, сборник сказок по народным куклам, историческая книга, рассказывающая о первом российском плавании вокруг света и многое другое. Отметим, что проект реализуется в рамках празднования Дня народного единства.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург