Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.11.2015

Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии впервые выступил в Мариинском театре

Впервые за 25-летнюю историю Джаз-хора Свердловской государственной детской филармонии творческий коллектив выступил  на сцене Мариинского театра. Зрителям представили оригинальную программу «Планета звука», в которую вошли произведения Берлиоза, Алехандро Консоласьона, Дарьи Звездиной, народные песни Италии, России, Кубы, Филиппин, а также произведения современных композиторов в оригинальных интерпретациях.
Напомним, что Джаз-хор Свердловской детской филармонии под управлением Марины Макаровой попал в абонемент Мариинского театра «Детские хоры России» после того, как коллектив был руководством труппы Мариинского театра, совместно с которой свердловские артисты принимали участие в Днях культуры России в Милане. Наравне с уральским Джаз-хором в абонемент включены также известный в России и за рубежом хор «Теллерво» из Карелии, которому через два года исполнится 80 лет, знаменитейший московский детский хор «Весна», отметивший в этом году свое 60-летие, Сводный детский хор и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга - первый в истории СССР детский хор. Отметим, что Джаз-хор Свердловской детской филармонии – один из самых молодых творческих коллективов абонементного цикла. 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург