Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.10.2015

В библиотеке им. В.Г. Белинского состоится открытие Екатеринбургского книжного фестиваля

23 октября в 15.00 в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15) состоится открытие Екатеринбургского книжного фестиваля (Фестиваль-ЛИТ-фестивалей). В этом году он пройдет уже в восьмой раз и будет посвящен Году литературы в России.
На Фестиваль-ЛИТ-фестивалей соберутся создатели, кураторы, постоянные участники и лауреаты различных фестивалей: российские литераторы, поэты, ученые, культуртрегеры, специалисты издательского дела.
Программы каждого фестивального дня организуются по региональному признаку: 23 октября – «Столицмейстеры», 24 октября – «Волжско-Камский каскад», 25 октября – «Случай в Сибири».
В рамках фестиваля пройдет конкурс палиндромов «Дар увидя диву раД». Его проведет автор книги палиндромической и комбинаторной поэзии «Опыты пО», участник «Антологии русского палиндрома ХХ век», драматург, лауреат премии «Евразия» Борис Гринберг (Новосибирск).
Кроме того, на ставшем уже традиционным «Артпоэтбатле» в искусстве декламации будут состязаться стихотворцы из разных городов с артистами екатеринбургских театров (ТЮЗ, Музкомедия, Коляда-театр). А в «Программе Драматического вещания «Театр+» сами авторы и актеры озвучат пьесы.
В рамках деловой фестивальной программы форума Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) проведет Слёт издательств Уральского региона и презентацию книг-номинантов и книг-победителей всероссийских и международных книжных конкурсов, книжных серий, новых издательских проектов.
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте http://book.uraic.ru/project/ekb_festival_2015/.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург