Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.10.2015

Артисты Свердловского академического театра драмы завершают гастроли в Крыму

Артисты Свердловского академического театра драмы представил жителям Крымского полуострова обширную афишу. Сейчас труппа находится в Ялте, где с 9 по 13 октября артисты выступят с комедиями «Доходное место», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Тетки», мелодрамой «Соло для часов с боем», также зрителям представят спектакль «Трехгрошовая опера».
Отметим, что ранее эти спектакли оценили зрители в Севастополе – именно в этом городе 4 октября стартовал большой крымский тур театра. На протяжении пяти дней в зале Русского драматического театра им. А.Н. Луначарского не было свободных мест. Публика высоко оценила не только высокое профессиональное мастерство труппы, вот уже 85 лет считающейся одной из лучших в стране, но и общий художественно-постановочный уровень коллектива.
Напомним, что большие гастроли Свердловского академического театра драмы состоялись благодаря достигнутым в конце 2014 года договоренностям министерств культуры Свердловской области и Республики Крым.
Также совместным проектом министерства и Свердловского театра драмы стали семинары по актерскому мастерству, которые были проведены в учебном театральном центре при средней школе № 14. 
Актриса Свердловской Драмы Наталья Иванова, совмещая профессиональную деятельность с работой в театральном отделение арт-студии «Триоль», имеет богатый опыт общения с подростками – и мечтающие о сценических подмостках юные севастопольцы это оценили.
«Впечатления от мастер-класса только положительные! Мы получили знания, которые пригодятся не только тем, кто собирается в театральный ВУЗ. О таких мастер-классах ни я, ни мои друзья даже не мечтали: а сейчас полны вдохновения и желания учиться дальше!», – отметили посетители мастер-класса. 
Напомним, что 2 октября, Свердловскому академическому театру драмы исполнилось 85 лет.  За это время было поставлено 549 спектаклей, первым из которых стала трагедия Всеволода Вишневского «Первая конная». В свой   первый сезон театр выпустил 12 премьер. В этом сезоне (2015/2016) запланировано семь драматических постановок («Игра в джин» Д.Л. Кобурна, «Зойкина квартира» М. Булгакова, «Гамлет» У. Шекспира, «Питер Пэн» Д. Войдака по произведениям Д. Барри, «Время шутов» И. Бергмана, «Актриса» П. Куилтера и «Филумена Мартурано» Э. де Филиппо) и два данс-спектакля («Чудо» и «Сны Феллини»).


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург