Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.09.2015

Юных артистов приглашают принять участие в конкурсе на лучшее исполнение музыки уральских композиторов «Музыкальные звёздочки-2015»

Союз композиторов Свердловской области объявляет приём заявок на участие в IX областном детско-юношеском конкурсе на лучшее исполнение музыки уральских композиторов “Музыкальные звёздочки-2015”.  
Участниками конкурса могут стать учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств от 6 до 18 лет. Конкурс проводится по четырем номинациям: сольное инструментальное исполнительство, ансамблевое инструментальное исполнительство, сольное вокальное исполнительство, ансамблевое вокальное исполнительство. Номинации едины для каждой из четырёх возрастных групп.
Основные прослушивания вновь пройдут в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского (ул. Первомайская, 22). На сцене одного из лучших камерных залов России - концертного зала Маклецкого юные музыканты смогут продемонстрировать свое мастерство. Участие в конкурсе бесплатное. 
В состав профессионального жюри войдут ведущие композиторы и педагоги, председатель конкурса - композитор Александр Пантыкин.
Основное прослушивание пройдет 21и 22 ноября 2015 года, а 5 декабря в концертном зале Маклецкого состоится гала-концерт.
Напомним, что предыдущий конкурс - «Музыкальные звездочки-2013» - собрал более 350 участников из 22 городов Свердловской области.
Отметим, что на официальном сайте регионального Союза композиторов (http://sokomso.ru) участники смогут найти ноты уральских композиторов, а на официальном сайте конкурса (http://музыкальныезвездочки.рф) будут размещены положение о конкурсе, календарь, фотоотчеты с прослушиваний и видео-ролики. Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (343) 350-67-85.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург