Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.08.2015

Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» приглашает волонтеров

Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» («La Folle Journee»)и его российский организатор Свердловской филармония объявляет набор в Волонтерский корпус.
«Фестиваль состоится впервые в России, это особая честь для Екатеринбурга! Но самое главное – масштабность фестиваля: за три дня на шести площадках состоится 70 концертов, мы ждём порядка 24 тысяч слушателей! И сейчас важно, чтобы все жители города узнали о фестивале, об уникальной возможности в короткое время по совершенно доступным ценам познакомиться с миром классической музыки, с высокопрофессиональными музыкантами и коллективами», – рассказывают в Свердловской филармонии.
Набор в Волонтерский корпус фестиваля «Безумные дни» продлится до 14 августа. Организаторы планируют собрать около 100 человек, главной задачей которых станет привлечение внимания горожан к фестивалю. Стать волонтёром может любой желающий, но приоритет организаторы отдают членам Лиги друзей филармонии, потому что Лига друзей – это не просто посетители концертов, но и сообщество небезразличных людей: социально активных, духовно наполненных, готовых поддержать идеи просветительства классического искусства. Эта идея созвучна и миссии Международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге», девиз которого – доступность! Короткие по времени программы и недорогие билеты позволят сделать классическую музыку доступней для всех жителей уральского региона.
«Мы будем рады видеть вас в нашей команде единомышленников, готовых поделиться своей любовью к классической музыке с другими жителями Екатеринбурга! Рассказать им о возможностях, которые дарит нашему городу известный во всём мире фестиваль, и открыть для них двери в концертный зал. Ведь «Безумные дни» – это возможность прикоснуться к великому музыкальному наследию всем жителям города, даже тем, кто до сих пор и не подозревал, что классика – это потрясающие впечатления, глубокие открытия, невероятные эмоции и вечные непреходящие ценности», – комментируют в Свердловской филармонии.
Чтобы стать волонтёром фестиваля необходимо заявить о своем желании письменно – на адрес moroz@sgaf.ru, или по телефону: 371-10-77. Первое организационное собрание состоится 10 августа в 19:00 в Свердловской филармонии по адресу ул. Карла Либкнехта, 38а.
Напомним, что крупнейший международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» («La Folle Journee») состоится в Екатеринбурге с 11 по 13 сентября 2015 года. Фестиваль-легенда, по масштабу которому нет равных в мире, более 20 лет проходит во Франции, Испании, Японии, Бразилии и Польше. В России «La Folle Journee» состоится впервые. Российским организатором фестиваля является Свердловская государственная академическая филармония, продюсером – известный французский музыкальный деятель Рене Мартен. Событие получило поддержку Губернатора Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.
Программа Международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге», бронирование и приобретение билетов – на сайте Свердловской филармонии: http://sgaf.ru/lafollejournee.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург