Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.07.2015

В столице Среднего Урала состоялся фестиваль корейских фильмов

Торжественное открытие фестиваля корейских фильмов состоялось 24 июля в екатеринбургском Доме кино в рамках визита на Средний Урал делегации из Южной Кореи, следующей по России на "Поезде дружбы Евразия".
В составе делегации, напомним, депутаты, бизнесмены, журналисты, эксперты в области политики и экономики, деятели культуры и студенты - всего порядка 200 человек.
На два дня - 24 и 25 июля - Дом Кино стал местом сосредоточения культуры и атмосферы Страны утренней свежести.
 «Поезд дружбы» несет с собой послание, выражающее надежду на укрепление связей между Азией и Европой, углубление созидательного партнерства и создания широкой дороги доверия и мира. В этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Я слышал, что фестиваль корейского кино проходит здесь впервые, и я надеюсь, что с помощью такого мероприятия мы укрепим дружбу между нашими государствами», - сказал глава делегации Южной Кореи Ким Чанг Бом.
В афишу фестиваля вошли фильмы, заслужившие признание международных экспертов. 24 июля зрителям представили фильм «Всегда». Он рассказывает трогательную историю любви между ослепшей в результате аварии девушкой и боксером. Режиссер Сон Иль Чон работал над сценарием больше года, после того, как услышал рассказ о судьбе мужчины, который работает на автостоянке, и слепой девушки, вместе смотрящих телесериалы.
«Это история для молодого поколения, у которого нет надежд и которые нуждаются в любви, живя в современном Сеуле», - отмечал режиссер Сон Иль Чон, рассказывая о фильме.
25 июля на большом экране был показан фильм «Читающий лица». Его действие разворачивается в 1455 году в период захвата трона Седжо Чосоном. Герой ленты - Нае-Кюнг - сын разрушенной благородной семьи, исследующий физиогномику. Он способен оценить личность, психическое состояние человека, глядя на его лицо, но из-за способности Нае-Кюнг оказывается втянутым в борьбу за власть между принцем и Ким Чен Сео. «Читающий лица» - это великая история о гениальном чтеце по лицам, который пытается изменить судьбу своей страны.
«Я очень хорошо помню, как в Свердловской области проходили фестивали британского, французского, испанского кино, и сегодня у нас есть возможность увидеть корейский кинематограф. Корейская культура очень глубокая, интересная. Те фильмы, которые будут показаны в рамках фестиваля уже зарекомендовали себя, получив высокую оценку на различных кинофорумах. Я не сомневаюсь, что фильмы произведут на зрителей приятное впечатление, и после этого возникнет желание продолжить знакомство с корейским кинематографом», - сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков.
По мнению экспертов, корейское кино отличает утонченность и невероятный профессионализм в подборе музыки. Кроме того, фильмы были представлены на языке оригинала, что позволило зрителям полностью погрузиться в атмосферу, а также прочувствовать игру актеров.
 
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург