Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.07.2015

Режиссер Дмитрий Пищулин примет участие в съемках фильма о Свердловской области

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 журналистам рассказали о планах по созданию фильма о Свердловской области. Предполагается, что лента выйдет в прокат во всех регионах России. По словам режиссера Дмитрия Пищулина, это будет большой игровой фильм.
«Кино – это абсолютно массовая, доступная и очень активно воспринимаемая зрителем форма искусства. Мы достаточно много говорим о необходимости возрождения тех традиций кино, которые связаны с нашим регионом. Мне кажется такой проект, как этот фильм представляет достаточно большой интерес. Я думаю, здесь действительно можно было бы привлечь и силы наших драматургов, и я считаю, что это может иметь достаточно серьезную перспективу. Во-первых, подобная лента будет работать на формирование имиджа региона. Ведь сейчас в очень многих регионах, странах существуют популярные туристические маршруты по местам съемок фильмов. Во-вторых, это действительно возможность для того, чтобы местные творческие силы в этом поучаствовали. Проект открытый и в нем могут принимать участие уральские кинематографисты, драматурги», - сказал министр культуры Свердловской области, Павел Креков.
Как пояснил режиссер Дмитрий Пищулин, фильм будет снят в жанре романтической комедии или романтической мелодрамы. Действие картины будет разворачиваться на Урале. К работе планируется привлечь актеров, являющихся «звездами» российской величины. «Возможно, участие в работе примут выходцы из Свердловской области, например, Сергей Светлаков или Виктор Логинов, который здесь родился и вырос», - отмечает Дмитрий Пищулин.
Режиссер поделился с журналистами и тем, как возникла идея создания кинофильма. Замысел появился во время посещения Каннского фестиваля, где Дмитрий Пищулин увидел подобные ленты о регионах Испании и Германии.
«Вернувшись, я посмотрел на край, где я вырос, и у меня действительно возникла гордость за свою малую родину. Я захотел, чтобы о нашем крае узнало, как можно больше людей. И мне радостно, что идея фильма нашла поддержку в лице губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Я также надеюсь, что предприниматели, промышленники, которые сейчас активно работают и поднимают наш край, подключатся к проекту и помогут ему, поскольку в фильме, в том числе мы хотим отразить дух предпринимательства и развития промышленности на Урале, а также показать современное развитие», - сказал Дмитрий Пищулин.
По словам Дмитрия Пищулина, бюджет фильма пока находится на стадии формирования. В течение лета авторы проекта планируют выбрать сценариста, затем начнется непосредственная работа над картиной.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург