Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.06.2015

Камышлов готовится принять фестиваль URALTERRAJAZZ

Масштабный джазовый фестиваль URALTERRAJAZZ стартует в Свердловской области 8 августа. В этом году Камышлов примет «Джаз на Пышме» уже в третий раз. На открытых площадках среди колоритной архитектуры старинного города будут выступать российские и зарубежные джазовые музыканты. Кроме того, запланировано проведение мастер-классов и концерт-джем хедлайнеров фестиваля, разработаны пешеходные маршруты по городу.
«Камышлов – уникальный по своей красоте город с прекрасно развитой инфраструктурой. Гости познакомятся с бережно хранимыми старинными традициями, множеством памятников истории и неповторимой архитектуры. Фестиваль URALTERRAJAZZ или «Джаз на Пышме» – это прекрасный шанс стать патриотом своего края и превратиться на день в событийного туриста, чья поездка станет незабываемым впечатлением на всю жизнь», - отмечают организаторы фестиваля.
Организаторы фестиваля ответственно подошли и к музыкальному наполнению, и к визуальному оформлению фестиваля. В этом году у URALTERRAJAZZ изменен логотип.
Уже известно, что участниками фестиваля станут такие исполнители, как Марк Иванцов, группа «MobyJ» и Ирина Макарова, Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», биг-бэнд Виталия Владимирова, «Другой оркестр», группа «Хартыга». Главной новостью фестиваля станет выступление одного из самых ярких джазовых вокалистов Германии Филиппа Вайса.
Напомним, что организаторами уникального фестиваля джазовых исполнителей URALTERRAJAZZ выступают Законодательное Собрание Свердловской области, региональное министерство культуры и министерство экономики, администрация Камышловского городского округа, джазовый центр «EverJazz» и другие.
Фестиваль URALTERRAJAZZ пройдет на центральном стадионе Камышлова. Как отмечают организаторы, екатеринбургские турфирмы уже открыли продажу билетов на маршрут выходного дня в Камышлов.
Среди основных целей и задач фестиваля – повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург