Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.03.2009

Уникальная выставка живописи Василия Васина «Библейские мотивы» проходит в эти дни в Свердловском областном краеведческом музее.

Василий Васин – член Союза художников России, его работы экспонировались на многочисленных российских и международных выставках, они находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, Германии, Голландии, Бельгии, Польши и Японии.

В многообразии творчества мастера нашли яркое, самобытное выражение маринистика и пейзаж, религиозные композиции и скульптурные рельефы.

В последние годы главной темой творчества Васина стала вечная книга – Библия. Работы, посвященные именно этой теме, представлены на выставке в Свердловском областном краеведческом музее. Мастер органично впитал и переработал православную художественную традицию и внес в канонические образы свое понимание традиционных религиозных сюжетов.

Автора вдохновляют как праздничные, героические, так и трагические темы. Чаще всего художник обращается к теме Рождества, Благовещению и образам ангелов. Его работы призывают зрителя к сопереживанию и глубокому размышлению: «Беседа», «Молитва», «Ангелы, разворачивающие вселенную». Посредством нетрадиционных форм художнику удается обновить и сохранить традиции религиозной живописи.

Выставку, которая будет проходить до 29 марта, можно посмотреть по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, 46.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург