Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2009

13 марта, в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» откроются сразу две выставки.

«ВОСТОЧНЫЕ ГРЕЗЫ»

Выставка к саммиту стран-участниц ШОС
(большой зал)

Редьярд Киплинг сказал: «Восток есть Восток, Запад есть Запад – и вместе им не сойтись никогда». Сегодня, в эпоху великих перемен, эпоху интеграции и взаимопроникновения культур, когда весь мир стоит на пороге чего-то нового, со знаменитым писателем можно поспорить. Тем более нам – жителям Екатеринбурга – города, находящегося, как считается, на границе двух частей света, города, принимающего этим летом саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Ольга Торопова никогда не была на Дальнем Востоке, но ее, как и многих творческих людей, всегда привлекала экзотика тех мест. В эти весенние дни она представит выставку работ, выполненные в технике холодного и горячего батика. Около двадцати панно, созданные за последние два года, отражают сны, грезы, видения автора о волшебном Востоке. Кроваво-красный мираж, экзотические животные и прекрасные цветы, необычные натюрморты и колоритные жители стран Восток, возникшие в воображении художниц, встретят пришедших на выставку в Центр «Гамаюн».

«КОФЕЙНЫЕ СНОВИДЕНИЯ»

(малый зал)

Это первая персональная выставка молодой художницы Виктории Патрушевой из города Златоуста. На вернисаже будут представлены графические работы, выполненные черной гелевой ручкой по белой ткани на вечную тему взаимоотношений мужчины и женщины.
Произведения Виктории Патрушевой, проникнутые изящной эстетикой стиля модерн, по словам искусствоведов, отсылают внимательных зрителей к творчеству Обри Бердслея.

Адрес: Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5. Вход свободный


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург