Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.05.2015

В Свердловском государственном академическом театре драмы состоялся концерт «Спой ты мне про войну»

5 мая в Свердловском государственном академическом театре драмы состоялся концерт «Спой ты мне про войну». Он стал кульминацией цикла праздничных мероприятий, которые коллектив театра посвятил 70-летию Великой Победы.
Бессмертные мелодии военных лет звучали не только на сцене, но и на Октябрьской площади, и в фойе театра. В концерте приняли участие артисты Свердловской драмы Вероника Белковская, Андрей Кылосов, Игорь Кравченко, Игорь Кожевин, Ирина Ермолова, Алена Малкова, а также студенты Екатеринбургского театрального института. Они развернули представление прямо на главной театральной лестнице. Благодаря этому праздничную атмосферу удалось передать не только зрителям, но и горожанам, случайно оказавшимся в этот вечер на Октябрьской площади.
Отметим, что концерт «Спой ты мне про войну» прошел с аншлагом. Более двух часов зрители подпевали артистам, танцевали вместе с ними. Многие не могли сдержать слез, вспоминая погибших близких и родных.
«Для всех нас День Победы – это не только общенародное, но и очень личное событие, так или иначе затронувшее судьбу его семьи, родных и близких. Поэтому коллектив театра стремился подойти к организации вечера максимально ответственно и, если можно так сказать, неформально. Например, многие из звучавших на концерте песен не растиражированы кино и телевидением, что делает их еще более пронзительными и трогательными. А специально созданные для концерта сценические костюмы говорят о том, что актеры, не знавшие войны, сегодня не играют роли, - они транслируют в зал свои подлинные переживания. В первую очередь – великое уважение к тем, кому мы обязаны Победой», - рассказал генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев.
Мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы, продолжились показом спектакля «Вдовий пароход». Кроме того, в Свердловском театре драмы размещены две экспозиции, на которых зрители могут увидеть подборку материалов хроники из архивов театра и выставку работ художника-мариниста Рифа Садыкова. Она подготовлена совместно с Уральским военно-морским союзом и Екатеринбургским клубом моряков-подводников.
 
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург