Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.04.2015

Свердловская областная межнациональная библиотека присоединится к фестивалю «Библиночь»

Свердловская областная межнациональная библиотека примет участие в фестивале чтения «Библионочь-2015» – акция пройдет 24 апреля под девизом «Книга против сна!».
В рамках фестиваля состоится этно-концерт «Самоцветы Рифея». Также запланирована творческая встреча и автограф-сессия с писателем-фантастом Андреем Гребенщиковым, автором романов «Свердловского цикла» из серии «Вселенная “ Метро 2033“».
Гости библиотеки увидят видеоролики социальной рекламы, посмотрят видеоинтервью с председателем Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской областиФарухом Мирзоевым. Также у гостей мероприятия будет возможность познакомиться с жанром современного искусства – буктрейлером, увидеть работы участников областного конкурса Межнациональной библиотеки «Книга в кадре».
Побывать на «Библионочи» будет интересно не только взрослым, но и детям: малышей ждет творческая мастерская «Национальная палитра», а для школьников будет организован этно-квест в лабиринтах отдела книгохранения и интеллектуальная игра.
В рамках фестиваля состоится показ фильмов: «В небе “Ночные ведьмы”» и «Самсара». Будут работать выставки: «Победа – в сердце каждого!» к 70-летию Великой Победы и «ПРОчтение: Год литературы в России».
Гости фестиваля смогут попробовать научиться играть на курае – башкирском национальном инструменте, а также создавать аксессуары для книг и играть в национальные настольные игры.
«Библионочь» – это фестиваль чтения, который проходит ежегодно с 2012 года в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Акция направлена не только на формирование положительного имиджа библиотеки, повышение ее статуса в читательской среде, но и на развитие творческого, инновационного потенциала библиотечной работы, активного привлечения читателей к сотворчеству. В 2015 году фестиваль станет центральным событием года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции – «Открой дневник – поймай время».
 
Свердловская областная межнациональная библиотека расположена по адресу: Екатеринбург, улица Академика Бардина, 28. Фестиваль «Библионочь» пройдет в библиотеке 24 апреля 2015 годас 19.00 до 24.00.
 
Телефон для справок: +7(343) 243-17-05 – Колосов Евгений Сергеевич, заместитель директор по основной деятельности.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург