Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.04.2015

В Свердловской области пройдет «Весенняя неделя добра-2015»

«Весенняя неделя добра» состоится в Свердловской области в девятнадцатый раз. Масштабная добровольческая акция под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» стартует 18 апреля 2015 года.
По традиции в рамках «Весенней недели добра-2015» на Среднем Урале будет проведено свыше 2 тысяч мероприятий. В приоритете в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - оказание помощи участникам и инвалидам войны, труженикам тыла, участие в добровольческих, благотворительных и социальных акциях, посвященных празднованию юбилея.
«В Екатеринбурге к 9 мая будет возведен памятник военным медикам. Деньги на эти цели собираются всем миром. К акции уже подключились операторы сотовой связи МТС и «Билайн»: их абонентам достаточно отправить слово ПОМНИМ на короткий номер 3443 и перечислить 100 рублей на создание этого мемориала. Продолжается сбор средств на счет фонда «Помощь Госпиталю ветеранов». Помощь в реализации масштабной благотворительной акции оказывают общественные организации, медицинские и образовательные учреждения. Ими организуются различные акции в поддержку сбора средств на строительство монумента. Уверен, что в ходе «Весенней недели добра-2015» таких инициатив со стороны молодежи станет еще больше», - отметил первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов.
Кроме того, в числе мероприятий «Весенней недели добра» - сдача донорской крови, организация субботников, благотворительных концертов, флешмобов, мастер-классов, экскурсий и походов, сбор вещей, книг, игрушек и денежных  средств, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким гражданам. Мероприятия и акции Весенней недели добра ориентированы на образовательную и воспитательную работу с детьми и подростками. В сотнях школ региона пройдут Уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет общечеловеческих ценностей, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности.
«Весенняя неделя добра-2015» на территории Среднего Урала проходит при поддержке министерства социальной политики  Свердловской области и «Организационно-методического центра социальной помощи». Помощь в проведении мероприятий ВНД также оказывает министерство общего и профессионального образования Свердловской области.
Заявки на участие можно направить на электронный адрес: center.iniciativ2013@yandex.ru. Принять участие в акции может любой - общественные организации, предприятия, жители области. Дополнительная информация по телефону: +7 (343) 336-41-97.
Отметим, что в «Весенней неделе добра-2014» приняли участие почти 427 тысяч человек - это почти в четыре раза больше, чем в предыдущем году. Они оказали помощь свыше 412 тысячам уральцам (в 2013 году помощь получили 110 тысяч человек). Объем благотворительных средств, привлеченных в рамках проведения «Весенней недели добра» на Среднем Урале, составил 3,75 миллиона рублей (в 2,8 раза больше в сравнении с предыдущей акцией). Больше всего активных благотворителей - в Байкаловском и Слободо-Туринском районах региона, они собрали 2,7 миллиона рублей. Всего было проведено 2,5 тысячи мероприятий, лучше всего акция прошла в Ревде, Березовском, Асбесте, Нижнем Тагиле, Тавде и Карпинске.
«Весенняя неделя добра» - это уникальный партнерский проект, который ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России - школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих - для совместного решения социально значимых задач.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург