Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.03.2015

Областной фестиваль «Уральская студенческая весна» приглашает к участию

24 марта 2015 года в Екатеринбурге стартует областной фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна» (УСВ) – региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
Около 1,5 тысяч студентов, представляющих более 40 образовательных учреждений Свердловской области, соберутся в столице Среднего Урала, чтобы показать свои таланты и померяться силами в борьбе за путевки на общероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в мае этого года во Владивостоке.
Программа «Уральская студенческая весна» реализуется при поддержке министерства культуры, министерства образования, министерства спорта, физической культуры и молодежной политики Свердловской области, а также совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.
В программу «Уральской студенческой весны-2015» традиционно включены пять творческих направлений. Это – «Театр», «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Каждое направление включает ряд конкурсных номинаций.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по вокальному и хореографическому искусству, журналистике, сценической культуре. Кроме того, с 13 марта по 10 апреля проходит Школа журналистики «Уральская Медиа-Школа», которая реализуется в качестве самостоятельного образовательного проекта в области медиа-коммуникации, и является подготовительным этапом конкурса журналистики «Уральской студенческой весны-2015».
Отметим, что «Российская студенческая весна» – это единственный в России проект для студентов, включающий сотни вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцовщиков, артистов и журналистов.
 
Дополнительная информация и положение о фестивале опубликованы на официальном сайте Свердловской областной организации Российского союза молодёжи:
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург