Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.02.2015

В Свердловской области продолжается акция «Подарок бойцу»

При поддержке регионального министерства культуры Центр традиционной народной культуры Среднего Урала в рамках социально-культурного проекта «Память сердца» проводит акцию «Подарок бойцу». Акция посвящена Дню защитника Отечества и предполагает сбор подарков, сделанных своими руками.
Подарки для ветеранов принимаются в Центре традиционной народной культуры (ул. Горького, 33) до 19 февраля, а уже 20 февраля в торжественной обстановке они будут вручены защитникам Отечества в областном госпитале ветеранов войн.
В этом году к участию в акции приглашены не только опытные мастера-ремесленники и учащиеся детских школ искусств, но и все желающие сделать подарок ветерану боевых действий.
«Это могут быть рукотворные предметы для украшения дома, кухонные принадлежности, теплые варежки и многое другое. Подарок, сделанный с любовью и согретый теплом ваших добрых рук, не только порадует защитника нашего Отечества, но и поможет выразить благодарность за защиту нашей Родины», – комментируют организаторы акции и просят всех участников к подаркам прикреплять визитку с информацией о дарителе.
Отметим, что в прошлом году в рамках акции «Подарок Бойцу» было собрано 1153 уникальных подарка, среди них около 500 открыток от детей. В акции приняли участие мастера народных художественных промыслов, воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных и коррекционных школ, кружков, клубов, домов творчества и просто неравнодушные люди. Более тысячи человек из Екатеринбурга, Новоуральска, Невьянска, Верхней Пышмы и других городов и поселков Свердловской области присоединились к акции для того, чтобы поздравить ветеранов боевых действий с Днем защитника Отечества.
«Новые поколения должны знать о славном прошлом своих предков. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне этот вопрос, конечно, особенно актуален. Акция «Подарок бойцу» направлена на сохранение и популяризацию героических страниц российской истории, и важна не только с точки зрения чествования уважаемых ветеранов, но и в контексте сохранения и развития традиционных уральских художественных промыслов», – говорит первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.
 
Дополнительная информация по телефону: (343) 371-53-63 –Татьяна Геннадьевна Максимова. Для СМИ: (343) 257-37-82 – Екатерина Юн.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург