Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.02.2015

В Год литературы в пригородных поездах Свердловской области будут работать передвижные библиотеки

В Год литературы Библиотека им. В. Г. Белинского и Свердловская пригородная компания при поддержке министерства культуры Свердловской области приглашают всех желающих принять участие в акции «Вагон и маленькая тележка книг» по сбору литературы для передвижной библиотеки.
Отправить книгу в путешествие теперь может каждый желающий – в Белинке открывается пункт по приему книг для вагонов скорых пригородных поездов сообщением Екатеринбург-Каменск-Уральский и Екатеринбург-Нижний Тагил.
«Предпочтение отдается популярным книжным новинкам, романам известных писателей, русской и зарубежной классике. Развлекательное чтение, книги с захватывающим сюжетом тоже приветствуются. А поэтические сборники могут послужить прекрасным поводом для нового знакомства», – рассказали в библиотеке.
Книги принимает отдел комплектования Библиотеки им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15, новое здание) до 28 февраля. Контактный телефон: (343) 371–26–48.
Напомним, что в соответствии с Указом президента Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.
В Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева сформирован оргкомитет Года литературы и утверждён план основных мероприятий. В документе представлены все основные события, планируемые к проведению в Год литературы на территории Свердловской области.
«План мероприятий Года литературы предусматривает организацию фестивалей, конкурсов, проектов в сфере профессионального и самодеятельного литературного творчества. Особое внимание уделяется поддержке писательской и издательской деятельности», – не раз комментировал министр культуры Свердловской области Павел Креков.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург