Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.01.2015

В Свердловской области стартует V Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь»

Свердловский фильмофонд и областное министерство культуры приглашает жителей региона принять участие в V Открытом фестивале-конкурсе социальной рекламы «Выбери жизнь» – проекте, направленном на развитие и стимулирование молодежного творчества, а также на пропаганду здорового образа жизни и на профилактику асоциальных явлений – наркомании, алкоголизма, табакокурения.
В этом году фестиваль отпразднует свой первый юбилей – пять лет с момента создания. За это время его участниками стали более 2 тысяч человек из всех регионов России, а также стран ближнего зарубежья, таких как Беларусь, Армения, Казахстан. В минувшем году новыми участниками конкурса стали: Республика Крым и Армения. Организаторы выражают надежду, что и в этом году участники порадуют своей активностью, яркими работами, свежим взглядом на социальные проблемы и неравнодушным отношением к жизни.
Как и прежде участие в проекте может принять любой желающий с активной жизненной позицией. Для этого необходимо пройти регистрацию: заполнить заявку и прислать в оргкомитет конкурса видеоролик хронометражем не более 90 секунд. Заявки принимаются на электронный адрес фестиваля: festival@filmofond.ru до 31 мая 2015 года.
В этом году учреждены следующие номинации: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь» и «Мы вместе».
Министр культуры Свердловской области Павел Креков отмечает, что одной из важнейших задач фестиваля он считает воспитание социальной ответственности населения. «Мы должны поддерживать нравственное, физическое и социальное здоровье нашего общества, а профилактика – это самый лучший способ в данном контексте. Важно, что фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» формирует культуру здорового образа жизни, способствует духовно-нравственному развитию, воспитанию подрастающего поколения и развитию гражданских качеств личности. За три года своего существования он, безусловно, стал важным событием в общественной и культурной жизни региона», – подчеркнул министр.
 
Положение о конкурсе, форма заявки и новости фестиваля размещены на официальном сайте Свердловского фильмофонда: www.filmofond.ru.
Итоги IV Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь!» (2014) – на официальном сайте министерства культуры Свердловской области http://www.mkso.ru/news/2451.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург