Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.12.2014

VI Фестиваль современного танца «НА ГРАНИ-регион» стартует в Екатеринбурге

С 16 по 19 декабря в Екатеринбурге состоится VI Фестиваль современного танца «НА ГРАНИ-регион».

16 декабря в 11:00 в Свердловском государственной академическом театре музыкальной комедии состоится пресс-встреча с арт-директором фестиваля Ларисой Барыкиной, в ходе общения будут названы все данс-новинки и мировые премьеры фестивальной программы. С 10:00 у СМИ будет возможность поприсутствовать на репетициях вечерней программы участников первого дня фестиваля.

Каждый вечер с 16 по 19 декабря в 19:00 на Новой сцене Свердловской музкомедии коллективы contemporary dance будут представлять свои последние премьеры на фестивале современного танца «НА ГРАНИ-регион». Среди участников как титулованные российские танц-компании, так и перспективные молодые хореографы.

Концептуальная позиция НА ГРАНИ – представлять во время фестиваля российские премьеры (именитые и начинающие участники всё чаще доверяют НА ГРАНИ первый показ своих новых работ), а также недавно созданные спектакли. И на этот раз будет много новинок.

Впервые в столицу Урала приедут Театр танца из Омска «нОга» и танцпроект INTERST8 (Челябинск). Среди екатеринбургских участников фестиваля с новыми работами – танц-компании «Окоём» и Zonka. В один из вечеров танцевальные миниатюры выпускников-хореографов факультета современного танца представит Гуманитарный университет.

В заключительный день фестиваля на основной сцене театра состоится мировая премьера спектакля Свердловской музкомедии «АНРИ», посвященного Анри де Тулуз-Лотреку. Этот арт-проект, Ballet Chorus, ещё не имеет аналогов на екатеринбургской сцене. В год 150-летия Тулуз-Лотрека в Свердловской музкомедии воссоздают нелёгкую и удивительную судьбу одного из самых знаменитых художников своего века.

Как всегда, в программе Фестиваля – не только сценические выступления, но также перформансы, обсуждения и круглые столы.

Учредителями фестиваля выступают: министерство культуры Свердловской области и Театр музыкальной комедии.

 

Приглашаем СМИ к освещению!

Аккредитация по телефону: +7-912-280-05-87 – Мария Милова.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург