Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.12.2014

Областной культурный проект «Знакомьтесь, это мы!» завершает год масштабным гала-концертом

Областной культурный проект «Знакомьтесь, это мы!» завершает год масштабным гала-концертом.
13 декабря в 15:00 в Екатерининском зале Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) самые яркие таланты и оригинальные номера продемонстрируют творческие коллективы со всей Свердловской области: из Арамили, Среднеуральска, Каменска-Уральского, Невьянска, Заречного, Камышлова, Красноуфимска, Березовского, Нижней Туры, Верхнего Тагила и Верхней Пышмы.
Проект реализуется при поддержке министерства культуры Свердловской области. «Проект «Знакомьтесь – это мы!» – уникальное по значимости явление: он стартовал в 2013 году накануне 80-летнего юбилея Свердловской области, 35-летия Детской филармонии и в преддверии Года культуры. Для Свердловской области, одного из крупных культурных центров страны, Год культуры имеет особое, воспитательное, нравственное и просветительское значение. Наша главная задача – сформировать новое отношение уральцев к культуре, показать её истинное положение и значение для общества. Думаю, что в Свердловской области, в том числе благодаря проекту «Знакомьтесь, это – мы!», год выдался очень плодотворным», – говорит министр культуры Павел Креков.
Отметим, что основная часть проекта, направленного на вовлечение в культурную жизнь региона жителей всех, даже самых отдалённых, городов и сёл, пришлась на 2014 год. За это время в нем приняли участие коллективы из 11 городов, на сцену Детской филармонии вышло около 1,5 тысяч артистов, концерты посетили примерно 5 тысяч зрителей.
В гала-концерте будут представлены лучшие номера за всю историю проекта
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: +7-922-133-90-66 – Татьяна Мачнова-Паверман.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург