Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.12.2014

В преддверии 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Свердловской областной библиотеке им. Белинского откроется выставка «Карта страны: военные тайны и большие надежды»

5 декабря в 18:00 в Библиотеке им. В.Г. Белинского состоится презентация выставки «Карта страны: военные тайны и большие надежды». Экспозиция, повествующая о карте как оружии и способе видеть войну, организована в преддверии 70-летия окончания Великой Отечественной войны и в рамках Года культуры.
На выставке представлены подлинные схемы-карты 226 стрелковой дивизии 1943 года, издания по военной топографии из фондов библиотеки, копии советских и немецких карт времен Великой Отечественной войны, а также объекты художников Анны Минеевой и Виталия Черепанова.
«Посетители узнают, как создавались карты на войне и каково было стоять в растерянности у карты, когда война разрушает привычный порядок, приносит горе, а карта помогает увидеть изменение границ твоего государства», – комментируют организаторы выставки.
Куратор выставки – Марина Соколовская.
Организаторы: Свердловская областная библиотека им. В. Г. Белинского при поддержке министерства культуры Свердловской области, сайта Retromap и Уральского филиала Государственного центра современного искусства.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 371-26-48.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург