Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.12.2014

Социальный ролик Свердловской межнациональной библиотеки одержал еще одну победу на Всероссийском кинофестивале

Свердловская областная межнациональная библиотека стала победителем в номинации «Социальный видеоролик» I Всероссийского кинофестиваля социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА», который на днях состоялся в Перми. Мероприятие проходило в рамках Международного форума «Доброволец России 2014» – ежегодной многокомпонентной площадки для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив и успешных социальных инноваций.
Социальный видеоролик «Моя национальность – Человек», созданный при поддержке министерства культуры Среднего Урала в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области», занял первое место в номинации «Социальный видеоролик». Диплом победителя и памятный символ кинофестиваля директору межнациональной библиотеки Виктору Подкорытову вручил член оргкомитета кинофестиваля российская актриса, журналист, теле-и-радиоведущая Яна Поплавская.
В региональном Минкультуры отмечают, что в условиях меняющегося мира и многонационального российского государства в последнее время все чаще встает проблема формирования установок дружественного, неконфликтного и конструктивного диалога между представителя различных этносов и национальностей. Именно поэтому целью создания социальной видеорекламы «Моя национальность – Человек» стала популяризация идей этнической и конфессиональной толерантности в среде жителей города Екатеринбурга и Свердловской области путем положительного визуально-эмоционального воздействия.
«Создание и продвижение социальной рекламы, формирующей уважительное отношение к представителям различных национальностей и направленной на поддержание позитивного имиджа Свердловской области как региона культуры, мира и толерантности – немаловажная задача, которой нужно уделять особое внимание в условиях нашего мультикультурного региона. В средствах массовой информации необходимо постоянно говорить о том, что кросс-культурный диалог – это залог успеха и развития уральского социума!», – комментирует директор межнациональной библиотеки Виктор Подкорытов.
Отметим, что проведению кинофестиваля предшествовал всероссийский конкурс, на который заявки подали представители 59 регионов России.
Напомним также, что в конце ноября видеоролик «Моя национальность – Человек» вошёл в число победителей и Всероссийского конкурса социальной рекламы «Импульс», заняв второе место в номинации «Лучшая видеореклама».
Видеоролик «Моя национальность – Человек» размещен на сайте министерства культуры Свердловской области (http://mkso.ru/news/2547), Свердловской областной межнациональной библиотеки (www.somb.ru), на видеохостингах YouTube и Vimeo, а также в социальных сетях.
Скачать видеоролик «Моя национальность – Человек» можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ef28b38e0d36%2Fmoja-nacionalnoct-chelovek.mp4.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург