Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.11.2014

Министр культуры Свердловской области Павел Креков примет участие в пресс-конференции, посвященной первым гастролям Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой в Екатеринбурге и расскажет о перспективах развития гастрольной деятельности

26 ноября в 16:00 в конференц-зале Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится пресс-конференция, посвященная первым гастролям знаменитого Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой в Екатеринбурге и развитию гастрольной деятельности в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Павел Креков – министр культуры Свердловской области;
Елена Камбурова – народная артистка России, художественный руководитель Театра Музыки и Поэзии;
Иван Поповски – режиссер-постановщик спектакля «Абсент»;
Олег Синкин – заслуженный артист России, музыкальный руководитель Театра Музыки и Поэзии, пианист, композитор, аранжировщик.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Аккредитация по телефону: +7-922-133-90-66 – Татьяна Мачнова-Паверман.
 
Гастроли Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой состоятся при поддержке министерства культуры Свердловской области. С 27 по 29 ноября авторский театр представит уральским зрителям три разных спектакля-концерта.
27 ноября на сцене Свердловского театра драмы пройдет спектакль-концерт «На свой необычайный манер» по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого.
28 ноября в Свердловской детской филармонии состоится концерт-галлюцинация «Абсент» в постановке Ивана Поповски, ученика Петра Фоменко. Впервые на сцене Детской филармонии для спектакля «Абсент» будет воздвигнута двух этажная конструкция-декорация с балконом. Даже беглый взгляд на райдер будит воображение: 10 килограмм «сухого льда», бочка для «тяжелого дыма», трюковые столы, пиротехнические заряды, аппараты лазерного театрального света. Становится абсолютно ясно, что не подвергающееся сомнению мастерство актеров будет поддержано мощными достижениями науки и техники.
29 ноября в Детской филармонии зрители станут свидетелями концерта-фантазии «P.S. ГРЁЗЫ». Этот концерт даст возможность полного погружения в музыку Роберта Шумана и Франца Шуберта, звучащую в постановке в оригинальной версии и в обработке Олега Синкина и Александра Марченко.
Елена Камбурова выступает на большой сцене с конца 1970 годов. За это время сложился ее собственный, особый песенный жанр – синтез музыки, поэтического слова и актерской работы. Елена Камбурова говорит, что на сегодня ее театр - «это проявление в России традиции петь и слушать песни, в основе которых стихи, окрыленные музыкой, их актерское проживание и душевное напряжение зрительного зала».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург