Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.11.2014

Уральский филармонический оркестр отправляется в масштабный гастрольный тур на средства гранта губернатора Свердловской области

Прославленный коллектив Свердловской филармонии – Уральский академический филармонический оркестр отправляется в масштабный гастрольный тур на средства гранта губернатора Свердловской области.
Турне в этот раз состоит из двух частей – российской и зарубежной. 12 ноября УАФО под управлением Дмитрия Лисса выступит в Концертном зале им. Чайковского в Москве, 13 ноября – в Рязанской областной филармонии, 14 ноября – в Ярославской областной филармонии и в городе Рыбинске. В Рязани, Ярославле и Рыбинске концерты пройдут в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Прозвучат произведения русских композиторов: Лядова, Прокофьева и Рахманинова.
Не возвращаясь в Екатеринбург, уральские музыканты отправятся в Австрию и Словению, где 17, 18 и 19 ноября дадут три концерта из произведений Чайковского и Рахманинова. В австрийском Граце к коллективу присоединится скрипач Сергей Крылов, а в Любляне, где уральские музыканты будут выступать впервые, – скрипач Дмитрий Махтин.
Зарубежная часть гастрольной поездки организована музыкальным обществом австрийской земли Штирия, культурным и конгресс центром Cancarjev Dom (Любляна, Словения) при содействии концертного продюсерского агентства «Les Productions Internationales Albert Sarfati» (Франция).
Напомним, что гранты организациям культуры и искусства учреждены распоряжением губернатора Свердловской области по инициативе регионального министерства культуры в 2011 году. На сегодняшний день грантовую поддержку из областного бюджета получают музеи и библиотеки, культурно-досуговые учреждения и коллективы любительского творчества, а также детские школы искусств и детские музыкальные школы.
На реализацию проекта «Гастрольная деятельность симфонических коллективов: регион, Россия, мир» Свердловская государственная академическая филармония получила грант в размере 5 миллионов рублей.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург