Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.11.2014

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность»

6 ноября в 16.00 в Свердловской областной библиотеке им. В.Г.Белинского (ул. Белинского, 15) состоится торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность».
Выставка в Свердловской области проходит при поддержке губернатора и правительства региона.
На уникальной выставочной площадке библиотеки им. В.Г. Белинского с 6 по 30 ноября жители Екатеринбурга и гости города смогут не только бесплатно увидеть архивные документы, репродукции картин Н.К. Рериха, но и почувствовать мир великого русского философа и художника, широту географии миротворческого проекта, благодаря демонстрации фильмов.
Во время работы выставки в библиотеке для детской аудитории будут показываться фильмы «Сказ о Николае Рерихе», «Сказ о Сергии Радонежском», «Знамя Мира на высочайших вершинах Земли», для более старшей аудитории – «Время собирать камни», «Дети света», «Зов космической эволюции» и другие.
В экспозицию входят архивные документы, свидетельствующие об истории зарождения идеи спасения культурных ценностей во время войн, фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов, репродукции на холсте картин Н.К. Рериха, таких как «Сергей Радонежский», «Ныне Силы  Небесные с нами невидимо служат», «И мы открываем врата», «Странник Светлого града» и другие.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефонам: +7-912-633-71-39, +7-982-719-55-07.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург