Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.10.2014

В Ночь искусств Минкультуры Свердловской области приглашает уральцев посетить необычные театрализованные действия и интерактивные представления

В ночь с 3 на 4 ноября, в преддверии Дня народного единства в Свердловской области, пройдёт «Ночь искусств» – всероссийская акция, организованная по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.
Участие в акции примут областные и муниципальные музеи, театры, библиотеки, парки и другие учреждения культуры. Организатор проекта – Минкультуры Свердловской области приглашает уральцев посетить необычные театрализованные действия и интерактивные представления. Попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе, стать свидетелями уникальных культурных акций.
Так, посетители Свердловского областного краеведческого музей (ул. Малышева, 46) станут свидетелями исторической реконструкции: в рамках закрытия международного выставочного проекта «Великая и забытая» будет разыграна сцена отправления на Западный фронт военнослужащих Оравайского полка.
В Уральском государственном военно-историческом музее (ул. Крылова, 2а) пройдут театрализованные экспресс-экскурсии по экспозиции «Спецназ России» и будут организованны мастер-классы для детей.
Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5, ул. Вайнера, 11) запланировал насыщенную творческую программу с интерактивными зонами и музыкально-поэтическими программами.
Мастер-класс по традиционным русским танцам обещают провести в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10), вечер этнографического кино и экскурсии по выставке традиционной культуры марийцев Урала – в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).
В Уральском государственном театре эстрады (ул.8 Марта, 15) после окончания музыкального спектакля «В джазе только девушки» зрители станут участниками фотосессия в условиях исторического фотосалона в стиле 1920-х годов. На фотосессию, а также экскурсию по «закулисью» приглашает и Свердловский театр драмы (пл. Октябрьская, 2).
Увлекательное кино в этот вечер можно будет увидеть в Свердловском областном фильмофонде и Доме кино (ул. Луначарского, 137), которые также подтвердили своё участие в акции.
Кроме того, театрализованные представления и необычные экскурсии в «Ночь искусств» пройдут в учреждениях культуры Верхотурья, Невьянска и Нижнего Тагила.
Программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь искусств» – на официальном сайте министерства культуры Свердловской области – (ссылка).
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: +7-963-85-158-27 – Ольга Владимировна Щинова.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург