Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.10.2014

Гала-концерт фестиваля для лиц старшего поколения «Осеннее очарование» состоится 24 октября в 13.00

24 октября в 13.00 во Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) состоится гала-концерт фестиваля для лиц старшего поколения «Осеннее очарование». В мероприятии примет участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.
Фестиваль «Осеннее очарование», организованный в соответствии с указом губернатора Свердловской области о праздновании Дня пенсионера, проводился среди людей в возрасте 50+ с мая по октябрь 2014 года по всей Свердловской области.
В отборочных турах конкурса приняло участие более 2000 самодеятельных артистов пенсионного возраста. Они показывали номера в таких номинациях, как вокал (народный, академический, эстрадный), хореография, художественное слово, оригинальный и инструментальный жанр. Для жюри критериями оценок были исполнительское мастерство, сценическая культура и художественный уровень произведения. В результате отобрано свыше 40 номеров, которые будут представлены в двух отделениях гала-концерта.
Красочный номер в номинации «Оригинальный жанр»  представит группа «Воздушный поцелуй» из Краснотурьинска. Из Алапаевска приедет образцовый ансамбль татарского народного танца «Чулпан», из Полевского - мужской вокальный ансамбль «Рифей». Свое мастерство игры на гитаре продемонстрирует житель Лесного Сергей Солдатов, а в вокале будут представлены номера дуэта теноров из Нижнего Тагила и хора русской песни «Россияне» из Екатеринбурга. Кроме того, выступят танцевальный ансамбль «Хорошее настроение» из Новоуральска, трио «Лель» из поселка Садовый, вокальный ансамбль «Журавушки» из поселка Малышева.
В перерыве между отделениями концерта и весь фестивальный день для участников и зрителей фестиваля «Осеннее очарование» будет работать выставка-ярмарка товаров и услуг, также предусмотрена работа консультационных пунктов регионального Минсоцполитики и отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.
Главная миссия фестиваля – показать пожилым людям, что жизнь после выхода на пенсию может быть яркой и насыщенной. Он побуждает к творческому развитию, совершенствованию, продлевая активное долголетие старшего поколения. В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что в процессе проведения этого культурного проекта созданы все условия для развития инициативы, а также для общения, выявления талантов, поощрения мастерства представителей самого старшего поколения.
Добавим, что учредителями и организаторами фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» являются: министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (СГОДНТ), редакция газеты «Пенсионер», администрации управленческих округов Свердловской области, органы местного самоуправления и муниципальные учреждения, осуществляющие полномочия в сфере культуры.
Дополнительная информация: 8-922-105-27-84 - Светлана Шигорина.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург