Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.10.2014

Юные уральцы стали лауреатами Всероссийского детского фестиваля «Казачок»

Четыре звания лауреатов II степени и одно III степени привезли участники фольк-шоу группы «Озорное колесо» Детского центра народного искусства с XXI Всероссийского детского фестиваля «Казачок». Кроме того, художественный руководитель коллектива Мария Дармастук была удостоена грамоты за подготовку коллектива и большой вклад в сохранение и развитие народной культуры России.
Мероприятие всероссийского масштаба, которое проводится с целью сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей культуры, проходило в этом году в городе Анапа и объединило около 200 участников из 18 коллективов от Ставропольского края до Республики Соха. Все финалисты являются победителями региональных и окружных отборочных туров. В Свердловской области отборочные испытания проходили при поддержке Минкультуры региона.
Кроме участия в конкурсной программе уральские артисты выступили в средней общеобразовательной школе-интернате народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко и на центральной площади Анапы.
Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов неоднократно подчёркивал, что развитие казачьего движения напрямую связано с воспитательной, культурно-просветительской и военно-патриотической работой. «Такие фестивали как «Казачок» и «Казачий круг» способствуют привлечению интереса общественности к казачеству как к уникальному историческому феномену, сохранившему свой облик с незапамятных времён, а также помогают популяризации и развитию самобытной казачьей культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения», – отмечает Владимир Романов.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург