Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.01.2009

В выставочном зале Уральского центра народных промыслов и ремесел открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Многоликая аппликация», представленная мастерами народного коллектива «Декор» из Нижнего Тагила.

В калейдоскопе работ, предложенных вниманию посетителей, - коллекция художественных панно, а также коллекция одежды, аксессуары, интерьерные композиции в технике многослойной аппликации на драпе.

Создание уникальной техники – это одна из самых ярких страниц творчества студии «Декор», получившей признание как в нашей стране, так и за рубежом. Свидетельство успешной работы коллектива - дипломы российских и международных выставок и конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Франции, Чехии, Германии, Канаде, Индии, Голландии и других странах.

Выставка «Многоликая аппликация» - итог тридцатилетнего творческого поиска коллектива в области художественной аппликации, у истоков которого стояла талантливый мастер и педагог Мария Михайловна Бекетова.

Уникальность творчества современных нижнетагильских мастеров в том, что им удается соединить в работе с текстилем различные техники. Художественную аппликацию органично дополняют вышивка, кружево, лоскутное шитьё, вязание, бисероплетение.

На торжественном открытии экспозиции была продемонстрирована коллекция авторской одежды, созданной мастерами коллектива «Декор». Перед участниками и гостями выставки выступил этнографический коллектив «Соловейка» из Нижнего Тагила.

Работа выставки «Многоликая мозаика» продлится до 25 февраля 2009 года.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург