Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.10.2014

Гастроли Шекспировского Глобуса в Екатеринбурге

14 октября в 15.00 в пресс-центре Атриум Палас Отеля (г. Екатеринбург ул. Куйбышева, 44, 2 этаж) ТАСС при участии Регионального общественного фонда поддержки Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова (Москва), арт-холдинга «Ангажемент» (Екатеринбург) проводит пресс-конференцию, посвященную гастролям Шекспировского Глобуса в России в рамках Перекрестного Года Культуры Великобритании и России – 2014.
Участники пресс-конференции:
Валерий Шадрин – директор Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова
Карина Цатурова – директор-распорядитель Регионального общественного фонда поддержки Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова
Том Бёрд – исполнительный продюсер Шекспировского Глобуса
Алексей Бадаев – директор Свердловского академического театра драмы
Татьяна Самойлова – директор арт-холдинга «Ангажемент».
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Аккредитация по телефону: +7 (343) 350-33-37.
 
В Год культуры уральские зрители продолжают знакомиться с лучшими достижениями театральных коллективов Великобритании в области драматического искусства и современной хореографии.
В рамках легендарного Чеховского фестиваля и благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Екатеринбург приедет знаменитый театр «Глобус» («GLOBUS», The Globe Theatre).
Один из старейших лондонских театров, 15 и 16 октября на сцене Свердловского государственного театра драмы представит екатеринбургской публике «Сон в летнюю ночь» – блистательную, веселую и неподражаемую по количеству находок комедию, одну из вершин драматической поэзии У.Шекспира. В этом спектакле будут использованы костюмы и сценические приемы театра эпохи Возрождения. «Мы любим, чтобы и актеры и зрители были в одном освещении. Это такой диалог. Нашим театральным традициям уже четыре века», – рассказывает исполнительный продюсер шекспировского театра «Глобус» Том Бёрд.
По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова, региональная программа Чеховского фестиваля должна стать ярким событием Года культуры. «Мы, безусловно, поддерживаем и будет поддерживать Чеховский фестиваль, – не раз отмечал министр. – Во-первых, это возможность показать нашим зрителям высококачественные художественные произведения. А во вторых, интеграция города во всероссийское и мировое театральное пространство – это то, чем нам предстоит ещё много заниматься. И в этом отношении, Чеховский фестиваль, как раз демонстрирует, что Екатеринбург живёт активной культурной жизнью».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург