Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.10.2014

Павел Креков наградил создателей спектакля-митинга о Великой Отечественной войне благодарственными письмами Минкультуры региона

Любительский спектакль «Героям былых времен», поставленный коллективами Свердловского областного государственного Дворца народного творчества к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вчера представили жителям Екатеринбурга. Первыми и самыми почётными зрителями стали ветераны и представители старшего поколения, а также студенты театрального института и училища культуры. Посетил предпремьерный показ и министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Приветствуя собравшихся, министр отметил, что театральная постановка войдет в обширный план культурных мероприятий, который сейчас разрабатывают областные власти к юбилею Великой Победы. «Получилась очень актуальная, патриотичная и сильная постановка – многие не могли сдержать слёз во время просмотра. Не сомневаюсь, что спектакль ждёт интересная сценическая судьба. Мы уже планируем гастроли по области и Уральскому федеральному округу. Кроме того, в 2015 году мы обязательно покажем этот спектакль в Минске, во время Дней культуры Свердловской области в Беларуссии», – рассказал Павел Креков.
Отметим, что до официальной премьеры в Екатеринбурге спектакль «Героям былых времен», поставленный режиссёром Андреем Кирдаковым, был представлен и стал абсолютным победителем регионального этапа IV Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Конкурс проходил в Перми при поддержке Минкультуры России.
Павел Креков поблагодарил создателей постановки за огромную работу, творческий подход и вклад в воспитание патриотических чувств у молодого поколения. Он вручил участникам проекта благодарственные письма и почётные грамоты министерства культуры Свердловской области.
Представители ветеранских организаций тоже вышли на сцену в этот вечер, чтобы поблагодарить артистов за «искреннюю» постановку и сохранение памяти о погибших в страшные годы Великой Отечественной войны. «Для нас это очень важно и сегодня мы действительно рады и благодарны»,– отметили ветераны.
.
.
.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург