Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.10.2014

700 чтецов по всему миру прочтут произведение "Анна Каренина" в прямом эфире

3 и 4 октября Екатеринбург примет участие в читательской эстафете Международного онлайн-проекта «Каренина. Живое издание». Впервые в истории более 700 человек со всего мира – из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ясной Поляны, Владивостока, Новосибирска, Нью-Йорка, Парижа, Лондона и других городов, – в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман Льва Толстого «Анна Каренина».
Проект начнется 3 октября в 12:00 по московскому времени в Культурно-выставочном комплексе Дом Пашкова в Москве. Первый отрывок прочтет Олег Табаков, директор и художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова, актер театра и кино, народный артист СССР, театральный режиссер и педагог.
В Екатеринбурге в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) трансляция начнётся в 14:00. В проекте примут участие известные политики, писатели, артисты, музыканты врачи, журналисты нашего региона.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков тоже присоединится к эстафете, он прочтёт свой отрывок 3 октября в 18:05. Также среди знаменитых уральцев в проекте заявлены: директор, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель Союза композиторов Свердловской области и «Дедушка Уральского рока» Александр Пантыкин и многие другие.
В этот день, как и всегда, двери библиотеки будут открыты для всех. Каждый желающий сможет увидеть и услышать, как читают «Анну Каренину» известные люди, лучшие чтецы нашего города и области. Участники студии исторического танца «Виконт» создадут для гостей библиотеки атмосферу бальных вечеров России XIX века.
Свердловская областная библиотека для детей и юношества ждет всех финалистов и участников проекта 3 октября с 14:00 до 16:00 и с 18:00 до 20:00, 4 октября с 16:00 до 19:00.
 
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефонам:
+79122436494 – Наталья Анатольевна Микрюкова, руководитель пресс-службы СОБДиЮ;
+79058003144 – Наталья Бабушкина.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург