Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.09.2014

Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества «Потешные прогулки по Уралу» стартует 18 сентября

С 18 по 20 сентября в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) при поддержке министерства культуры Свердловской области пройдёт традиционный Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества «Потешные прогулки по Уралу».
Программа книжного фестиваля насчитывает множество мероприятий: книжные выставки, инсталляции, цикл мероприятий для профессионального книжного сообщества, познавательные и веселые игры для детей и школьников, мастер-классы.
Торжественное открытие фестиваля состоится 18 сентября в 11.00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества на импровизированной  Ярмарочной площади. Книжные гуляния откроют выступления фольклорных и самодеятельных коллективов Екатеринбурга и Свердловской области. Здесь же раскинутся торговые ряды, где можно будет приобрести книги, художественные изделия народного промысла, поучаствовать в хороводах и потешных боях. Отведать душистый чай, выпечку, приготовленные по старинным рецептам уральской кухни.
В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что главная цель фестиваля – возрождение интереса к чтению у детей и молодёжи. «Потеря интереса к массовому и семейному чтению приводит к проблемам с формированием абстрактного и творческого мышления у подрастающего поколения. Поэтому наши библиотеки сегодня, можно сказать, в авангарде, они идут в ногу со временем, предлагая всё больше интересных мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Такая системная работа должна не просто вернуть детей и подростков к чтению, а вернуть их к хорошему чтению», – уверен министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Программа фестиваля опубликована на официальном сайте библиотеки: www.teenbook.ru.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону: +79122436494 - Наталья Анатольевна Микрюкова, координатор проекта, руководитель пресс-службы библиотеки.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург