Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.09.2014

Фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь» подводит итоги

18 сентября в 19.00 в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 марта, д.15) IVОткрытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь» объявит победителей 2014 года. Пресс-подход в 18.00.
Проект, направленный на создание условий развития и стимулирования молодежного творчества, на профилактику асоциальных явлений, наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, безопасности жизнедеятельности населения, реализуется при поддержке министерства культуры Свердловской области.
География фестиваля «Выбери жизнь» охватывает все регионы России, а также страны ближнего зарубежья, такие как Беларусь, Армения, Казахстан. Новыми участниками в этом году стали: Республика Крым и Армения.
Всего на конкурс поступило 228 социальных роликов, над созданием которых работало более 700 участников. Нельзя не отметить, что повышенный интерес к фестивалю проявили жители Свердловской области, приславшие на конкурс 101 работу из 21 муниципального образования. Среди них лидерами по количеству поданных заявок стали: Екатеринбург, Верхняя Пышма, Краснотурьинск и Камышловский район.
«Фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» – это еще одна возможность раскрыть свой талант и проявить себя! Наши участники – это, прежде всего, творцы, независимо от выбранной профессии. И, в большинстве своем, оптимисты, несмотря на то, что социальная реклама чаще всего затрагивает негативные стороны нашей жизни. Радует, что участники не остаются равнодушными к проблемам общества и предлагают своё виденье смелых и нестандартных решений», – отмечают организаторы масштабного проекта Свердловский областной фильмофонд и министерство культуры Свердловской области.
В ходе торжественной церемонии закрытия VI Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» будут объявлены результаты фестиваля и награждены победители. Призовой фонд фестиваля-конкурса «Выбери жизнь» составил 200 тысяч рублей.
Добавим также, что эхо фестиваля-конкурса «Выбери жизнь» прозвучит в четырех муниципальных образованиях Свердловской области. Концерты и киномероприятия в рамках фестиваля пройдут: 23 сентября – в Камышлове, 24 сентября – в Нижнем Тагиле, 25 сентября – в Полевском, 26 сентября – в Верхней Пышме.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону:
+ 7-912-606-28-43 – Ксения Кузнецова, пресс-секретарь фестиваля.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург