Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.09.2014

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский осмотрел помещения будущего центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский вместе с министром культуры Свердловской области Павлом Крековым накануне осмотрел помещения Екатеринбургского музея изобразительных искусств, где в будущем будет размещаться культурно-образовательный центр «Эрмитаж Урал». Директор музея Никита Корытин представил почётному гостю проект реконструкции здания музея и презентовал основные помещения и фондохранилища.
«Помещения на улице Вайнера выбраны неслучайно – именно здесь в годы войны размещался Эрмитаж, здесь трудились наши специалисты. Это будет уникальный объект, как и все проекты Эрмитажа – для этого мы сегодня здесь и собрались, чтобы обсудить дальнейшее развитие. Мне показали проект реконструкции здания под будущий центр. Могу сказать, что речь идёт не только о центре, но о развитии всего музея. Он, безусловно, этого заслуживает», – отметил Михаил Пиотровский, подчеркнув, что создание центра «Эрмитаж-Урал» важное событие не только для города и региона, но и в масштабах всей страны.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков поблагодарил руководителя Эрмитажа за оказанное доверие и обещал, что работы по созданию центра и дальше будут идти ударными темпами. «Подписанное сегодня соглашение – это определенный результаты достаточно большой работы, что свидетельствует о заинтересованности сторон и вселяет в нас уверенность, что мы идём правильной дорогой», – заметил министр.
Напомним, что в субботу, 13 сентября, в рамках Международной конференции музеев губернатор подписал с директором Эрмитажа соглашение о создании на Урале «центра-спутника» крупнейшего музея страны.
 
.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург