Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.08.2014

Творчески одарённые дети из Свердловской области остались довольны отдыхом в Крыму

Дети довольны отдыхом в Крыму

Делегация Среднего Урала, в состав которой вошли 40 творчески одаренных детей из 14 городов и посёлков Свердловской области вернулась из Крыма после отдыха в детском оздоровительном лагере «Чайка» (г.Алушта).

Обладателями путевок стали победители первого областного конкурса молодых дарований «Надежды Урала», победители Дельфийских игр и других престижных международных конкурсов - дети в возрасте от 11 до 18 лет, студенты Уральского музыкального колледжа, Свердловского музыкального училища им. Чайковского, Асбестовского музыкального училища, учащиеся детских школ искусств из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Асбеста, Качканара, Серова, Алапаевска, Режа, Кушвы, Полевского, Качканара, Кировграда, Первоуральска и села Кленовское Нижне-Сергинского района.

Организацией поездки по поручению министра культуры Свердловской области Павла Крекова занимался Методический центр по художественному образованию. Директор учреждения Наталья Клещева рассказала, что за 17 дней полноценного отдыха на море, дети не только сдружились, приобрели новых друзей, но и поучаствовали в творческих мероприятиях и, в очередной раз, продемонстрировали свои таланты. «За время отдыха дети посетили Массандровский, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо, парк Айвазовского, совершили морскую прогулку на катере. Для юных художников был организован пленер на берегу моря, в результате появились наброски живописного южного берега и готовые работы», - рассказала Наталья Клещева.

Дети поездкой остались довольны, особо отметив гостеприимство и разнообразие досуга, предложенные крымской стороной. «У нас было много экскурсий. Места там красивые, вдохновляющие. Отдохнули очень хорошо, и для творчества времени было достаточно», - рассказала будущая скрипачка, ученица 6 класса Мария Казанцева. Её мама поблагодарила организаторов поездки и руководителей группы за своевременное информирование и заботу о детях. «Я очень переживала, когда отправляла дочь одну в путешествие. Но оказалось - напрасно. Каждый день мы получали полную информацию о наших детей: где они, чем занимаются, что кушают. Смотрели фотографии в группе в социальной сети и радовались, что у них всё хорошо», - отметила Юлия Казанцева.

Отметим, что финансирование поездки обеспечено из областного бюджета в соответствии с постановлением регионального правительства «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков» и в рамках государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области».

Всего в течение лета будет оздоровлено более 100 творчески одарённых детей. Следующая делегация, в состав которой войдут воспитанники Свердловской государственной детской филармонии, отправится в Крым уже на днях.

.

.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург