Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.08.2014

Владимир Шахрин поблагодарил уральские музеи и Минкульт за содействие в проведении съёмок фильма «Байки земли Уральской»

Автограв В. Шахрина

Работа по созданию фильма «Байки земли Уральской», автором и основным действующим лицом которого является лидер группы «Чайф» и председатель оргкомитета фестиваля «Старый Новый Рок» Владимир Шахрин, вышла на финишную прямую. «Съёмки фильма закончены, сегодня завершается его монтаж и графическое оформление. Премьера состоится осенью», – рассказал режиссёр фильма Олег Ракович.

Рабочим материалом к фильму стали экспедиции съемочной группы по «Самоцветному кольцу Урала», а также материалы байк-рок-пробега «По хребту», прошедшего в Свердловской области в июне 2014 года при поддержке регионального министерства экономики и Центра развития туризма. Отметим, что организационный комитет по подготовке и проведению байк-пробега проходил под председательством заместителя председателя правительства области Алексея Орлова.

При содействии министерства культуры Свердловской области съёмочная группа поработала в девяти уральских музеях, каждый из которых гостеприимно встречал создателей фильма «Байки земли Уральской». В частности, в съёмочном процессе приняли участие Свердловский областной краеведческий музей, Нижнетагильский музей-заповедник, Невьянский историко-архитектурный музей, Алапаевский дом-музей П.И.Чайковского, Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества им. И.Д.Самойлова, Ирбитский музей мотоциклов, Музей разведчика Н.И. Кузнецова в Талице, Музей радио им. А.С.Попова (г.Екатеринбург), Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана (село Мурзинка).

Владимир Шахрин поблагодарил уральские музеи и министерство культуры области за помощь и содействие в проведении съёмок фильма. «Уральские музеи самые любимые! Потому что родные!», – такое послание музыкант оставил на память музейщикам.

В фильме Владимир Шахрин отвечает на самый часто задаваемый ему вопрос: «Почему Вы не уезжаете из Екатеринбурга, из Свердловской области?», и призывает земляков любить свой край. «Уверен, что большинство уральцев в глубине души понимают, что у нас есть, что посмотреть, но все время откладывают такое путешествие «на потом». Поэтому одна из наших задач – поднять людей «с дивана», дать им новый стимул открывать для себя родной край», – отмечает Владимир Шахрин.

Кстати, черновой вариант фильма уже посмотрел министр культуры Свердловской области Павел Креков и остался доволен увиденным, о чём лично сказал музыканту при встрече. «Восхищён Вашей работой, Владимир Владимирович. Фильм получился очень интересный, достойный нашего региона», – подчеркнул министр.

Мурзинка.

Невьянск.

Нижняя Синячиха.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург