Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.07.2014

На поощрение лучших сельских учреждений культуры и их сотрудников правительство выделило 3,25 миллиона рублей

Подведены итоги конкурса лучших сельских учреждений культуры Свердловской области и их сотрудников. Определено 19 учреждений-победителей, которые получат по 100 тысяч рублей, и 20 работников учреждений, которых премируют в размере по 50 тысяч рублей. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства области.
Министр культуры региона Павел Креков рассказал, что на денежное поощрение лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений области, и их сотрудников получены средства федерального бюджета в размере 2,9 миллиона рублей. Плюс 350 тысяч рублей были не использованы в 2013 году.
«Таким образом, мы имеем возможность поощрить учреждения Слободо-Туринского района, Ачита и Сосьвы на средства, не использованные в 2013 году. А также наградить победителей 2014 года, среди которых учреждения Алапаевска, Горноуральского, Пышмы, Сысерти, Камышловского района и других», – отметил Павел Креков.
Стоит сказать, что кроме дополнительной федеральной поддержки в Свердловской области действует слаженная система государственной поддержки в форме грантов из областного бюджета. Так, дополнительные финансовые средства предусмотрены для учреждений культурно-досугового типа, коллективов самодеятельного народного творчества, музеев, а также для театров и концертных организаций.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург