Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.07.2014

Первую тактильную карту Екатеринбурга презентуют в Областном центре реабилитации инвалидов

В четверг, 24 июля 2014 года в 12:00 некоммерческая организация «Белая трость» презентует первую тактильную карту Екатеринбурга в Областном центре реабилитации инвалидов (Белинского, 173А). Серия презентаций проводится в рамках проекта «Открытый город», одна из них состоялась на ИННОПРОМе в рамках социальной дискуссии, где было отмечено, что «эта карта абсолютно соответствует тематике ИННОПРОМа, это инновационный продукт, это социальная инновация».
Карта разработана организацией «Белая трость» совместно с партнерами и представляет из себя мультисенсорную план-схему города, изготовленную с применением 3D-принтера и с возможностью подключения интерактивного приложения. В перспективе разработчики рассчитывают получить заказы на изготовление таких карт для остановочных комплексов, метро, парков отдыха, торгово-развлекательных центров, бизнес-центров и социальных учреждений.
По словам организаторов мероприятия, идея проекта возникла после того, как общественники не обнаружили в открытом доступе ни одной тактильной карты российских городов. Экспериментальная карта разработана в Латвии - организацией «Социнтегра»  при участии «ДубльГИС». Партнерами проекта также являются «Дворец молодежи», Свердловская областная библиотека для слепых и ООО «Octodon».
Дополнительная информация по тел: (343) 354-01-70, +7-967-907-12-77 (Юлия Войта).
Приглашаем СМИ к освещению!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург