Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.07.2014

К большому джазовому фестивалю готовится старинный купеческий город Камышлов

II Международный джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» состоится в старинном купеческом городе Камышлове 9 августа 2014 года. Организаторы музыкального праздника: администрация Камышловского городского округа при поддержке законодательного собрания Свердловской области и регионального министерства культуры.
В течение всего дня на открытых площадках среди колоритной архитектуры для гостей и жителей города будут проходить концерты джазовых звёзд Урала и России, зарубежных музыкантов, мастер-классы, пешеходные экскурсии по городу и концерт-джем хедлайнеров фестиваля.
В программу фестиваля, составленную под руководством его художественного руководителя, народного артиста России Даниил Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука, Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors, а также джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга и Свердловской области.
«Это культурное событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма. Это концерты, экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям города, фестиваль «Земляничный джем» – соединение творчества и кулинарии, конкурс скульптур из песка и многое другое. Это сочетание уникальной среды города, музыки и приятных встреч», – отмечают организаторы фестиваля.
Среди основных целей и задач фестиваля «URALTERRAJAZZ» повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.
Подробная информация на сайте фестиваля: http://uralterrajazz.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург