Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.06.2014

Свердловчане примут участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

По итогам заочного конкурса «Пусть всегда будет солнце!», который проходил в рамках XXII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2014», четверо уральцев стали лауреатами и дипломантами. Они получили право выступать на крупнейшем в России фестивале авторской песни, который пройдёт с 18 по 20 июля 2014 года в Кирове, на берегу реки Быстрицы.

Всего Свердловскую область на конкурсе представляли 27 участников. Лауреатских званий были удостоены трое: Геннадий Кунявский из Екатеринбурга, Евгений Сапожников и Вадим Лазарчев из Нижнего Тагила. Дипломантом конкурса стал житель Каменска Уральского Сергей Симанов.

Отметим, что по данным организаторов в этом году для участия в конкурсе поступило 1698 заявок из 67 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Беларуси, Украины и Германии. Ежемесячно члены жюри конкурса, среди которых ведущие российские барды, выбирали лучших из лучших. В результате за пять конкурсных месяцев звание лауреатов получили 54 участника, а звание дипломанта – 144.

Министерство культуры Свердловской области поздравляет уральских бардов с творческим достижением, и благодарит за достойное выступление и презентацию талантливых и самобытных исполнителей Среднего Урала.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург